Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИМосковского Патриархата

На главнуюЭлектронная почтаRSS

Пресс-конференция к открытию VII международного фестиваля «Вера и слово»

17 октября 2016

Москва, 17 октября. В среду 19 октября в 13:00 в информационном центре ТАСС состоится пресс-конференция с участием организаторов VII международного фестиваля «Вера и Слово».

VII международный фестиваль «Вера и Слово» пройдет в Москве с 24 по 26 октября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его организацией занимается Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Участниками фестиваля являются представители светских и православных СМИ, пресс-секретари и руководители информационных отделов епархий Русской Православной Церкви.

Члены Оргкомитета подробно расскажут о концепции фестиваля «Вера и Слово» 2016 года, основных тенденциях развития православных СМИ, которые нашли свое отражение в программе мероприятия.

В пресс-конференции примут участие:

Владимир Романович Легойда, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ;

иерей Александр Волков, руководитель пресс-службы Святейшего Патриарха.

Фестиваль «Вера и Слово» проводящийся с 2004 года, зарекомендовал себя как ведущая площадка для диалога представителей православных, светских СМИ и епархиальных пресс-служб со всех регионов России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики, Казахстана, Средней Азии и Азербайджана.

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча участников фестиваля со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя 25 октября 2016 года. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции, в рамках которой участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству.

Также в рамках фестиваля планируется проведение конкурсов с последующим вручением призов победителям; секционная работа по повестке дня фестиваля; проведение встреч с лидерами общественного мнения; презентации различных информационных и социально-культурных проектов.

В рамках фестиваля в этом году впервые проводится фотоконкурс «Вера, любовь и юность» о жизни и служении молодежи в Русской Православной Церкви. Открытие фотовыставки, включающей лучшие работы участников, состоится 25 октября в Галерее классической фотографии. Награждение победителей конкурса пройдет 26 октября 2016 года в ДО «Клязьма».

Аккредитация СМИ:

Вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации.

Телефон для аккредитации: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

Адрес: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.